Официальные ресурсы

Алексей Кузьмицкий: профилактика рисков и добросовестность исполнителей госконтрактов – существенные условия успешной реализации нацпроектов

26 августа 2021 Распечатать

26 августа замполпреда Алексей Кузьмицкий провел совместное с ФНС России совещание по вопросу предупреждения правонарушений при реализации национальных проектов в отдельных регионах округа. 

«Цель нашей работы – нивелировать имеющиеся риски при исполнении контракта и предупредить возможные нарушения законодательства в дальнейшем», - подчеркнул Алексей Кузьмицкий.

На совещании начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных № 4 Тимур Шиналиев сообщил о выявленных с использованием интеллектуальной платформы рисках исполнения контракта, заключенного в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также допущенных подрядчиком нарушениях требований налогового законодательства.

В целях предупреждения рисков исполнения контрактов и мероприятий нацпроектов, а также нарушений законодательства присутствующему на мероприятии руководителю подрядной организации было предложено реализовать свое право порядочного налогоплательщика и предоставить в налоговые органы согласие на раскрытие сведений, составляющих налоговую тайну, в отношении своей компании, а также субподрядчиков, задействованных в цепочках кооперации.  

В заседании приняли участие представители региональных управлений ФНС России, прокуратуры, правоохранительных органов, региональных органов власти, заказчика, а также исполнителя по контракту, заключенному в рамках реализации национального проекта.