Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел совещания по вопросам общественно-политического развития регионов округа

8 сентября 2021 Распечатать
1

8 сентября заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова провел совещания по общественно-политическому развитию Нижегородской области и Удмуртской Республики.

В рамках двух совещаний обсуждалась подготовка к Единому дню голосования 19 сентября 2021 года.

В Нижегородской области и Удмуртской Республике кроме избрания депутатов Государственной Думы состоятся выборы регионального и муниципального значения. В Нижегородской области будут избираться депутаты Законодательного собрания: из 50 депутатов 25 будут избраны по партийным спискам, другие 25 — по одномандатным округам. В Удмуртии жители должны выбрать ещё 639 депутатов в 25 вновь образованных муниципальных округах.

«Наша главная задача – завершить кампанию так, чтобы легитимность ни у кого не вызывала сомнений, - сказал Игорь Буренков. - Нужно обеспечить открытость голосования и подведения итогов, максимально задействовать для этого штабы общественного наблюдения, экспертов и лидеров мнений. Кроме того, крайне важно гарантировать безопасность всем участникам избирательного процесса».

Заместитель полпреда также обратил внимание на необходимость соблюдения предписаний санитарно-эпидемиологических служб на избирательных участках. Игорь Буренков подчеркнул, что голосование будет трёхдневным, пройдет с 17 по 19 сентября, поэтому «нужно учесть положительный опыт проведения Общероссийского голосования и прошлогодних выборов, принять меры по обеспечению безопасного волеизъявления людей».

Накануне также прошло совещание по общественно-политическому развитию Чувашской Республики, где кроме избрания депутатов Государственной Думы будут выбирать новый состав Госсовета Республики (44 чел., в т.ч. 22 - по спискам). Участники мероприятия обсудили вопросы организации работы избирательных участков и охраны общественного порядка.

Напомним, 2 сентября 2021 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел совещание с высшими должностными лицами глав регионов округа. Основным вопросом стала подготовка к предстоящему Единому дню голосования.