Официальные ресурсы

Игорь Буренков оценил готовность к выборам в Республиках Башкортостан, Мордовия и Татарстан

14 сентября 2021 Распечатать
8

14 сентября заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видео-конференц-связи обсудил общественно-политическую ситуацию, социальное самочувствие граждан и подготовку к Единому дню голосования с руководством внутриполитических блоков правительств Республик Башкортостан, Мордовия и Татарстан.

Заместитель полпреда еще раз напомнил, что «избирательная кампания должна проводиться максимально открыто и честно, в строгом соответствии с законом».

В Республике Мордовия будут выбирать Главу региона, а также депутатов Госдумы, Госсобрания и представительных органов всех уровней. В Башкортостане наряду с избранием депутатов нижней палаты Федерального Собрания состоятся выборы в депутатский корпус городского Совета Уфы. В Татарстане жители будут выбирать только депутатов в Государственную Думу РФ.

Заместитель полпреда акцентировал внимание участников совещания на том, что региональные власти при подготовке к выборам должны уделять особое внимание здоровью и безопасности граждан, строго соблюдать все предписания и рекомендации врачей и санитарных служб.

Также был проведен анализ работы центров управления регионами (ЦУР). Игорь Буренков ещё раз подчеркнул, что власть должна оперативно реагировать на все запросы и проблемы людей, в том числе незамедлительно и конкретно отвечать на жалобы в социальных сетях.

В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции голосование в регионах ПФО продлится три дня – с 17 по 19 сентября.