Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Екатерина Карутина провела прием граждан

24 сентября 2021 Распечатать

24 сентября 2021 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Екатерина Карутина провела прием граждан. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Пермского края, Пензенской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, строительства и ЖКХ, контрольно-надзорных органов, а также главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

Жители д.Борисово Пермского края обратились в приемную Главы государства с просьбой о содействии в обеспечении их питьевой водой надлежащего качества. Заместитель Главы Чусовского городского округа Андрей Митрохин доложил о ситуации с водоснабжением в данном населенном пункте. Заместитель председателя правительства Пермского края Андрей Кокорев проинформировал Екатерину Карутину о том, что летом текущего года специалистами управления ЖКХ и энергетики администрации округа и МУП «Горводоканал» был осуществлен выезд в д.Борисово для комиссионного обследования колодца, после чего подготовлены несколько вариантов технического решения по устранению имеющихся проблем с водоснабжением деревни. Вопрос обеспечения жителей д.Борисово питьевой водой также находится на контроле прокуратуры Чусовского г.о. Екатерина Карутина поручила администрации Чусовского городского округа во взаимодействии с региональным министерством ЖКХ и благоустройства принять необходимые меры по водоснабжению населенного пункта до конца 2022 года.

Жительница Пензенской области обратилась к Президенту России с просьбой о содействии в ремонте автодороги «Подъезд к с.Трескино» Колышлейского района. Участок находится в ненормативном состоянии, принимаемые временные меры по ямочному ремонту не являются эффективными. Врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев доложил Екатерине Карутиной, что основную часть ремонтных работ планируется осуществить уже в текущем году с завершением во втором квартале 2022 года в рамках государственной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области». Помощник полпреда поручила принять необходимые меры и представить доклад о выполнении в июле 2022 года.

Жительница Саратовской области обратилась к Главе государства по вопросу ремонта автомобильной дороги и пешеходной дорожки по ул.Рябова в г.Ртищево. Улица Рябова является главной улицей, соединяющей залинейную часть города с центром, воинской частью и юго-западным микрорайоном. Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев проинформировал Екатерину Карутину, что ремонтные работы уже ведутся, их планируют закончить к середине октября текущего году. Помощник полпреда поручила органам исполнительной власти представить доклад о выполнении до 22 октября 2021 года.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.