Официальные ресурсы

Игорь Паньшин принял участие в торжественном мероприятии по случаю приведения к Присяге курсантов первого курса Нижегородской академии МВД России

1 октября 2021 Распечатать

1 октября 2021 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в торжественном мероприятии по случаю приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел курсантов первого курса Нижегородской академии МВД России. В числе присутствовавших – руководители правоохранительных органов ПФО и Нижегородской области, государственных и муниципальных органов власти.

На территории Нижегородского кремля, у мемориального комплекса «Вечный огонь», выстроились 182 «новобранца». Все они являются учащимися факультетов подготовки оперативного состава подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, а также подготовки специалистов по расследованию экономических преступлений.

Заместитель полпреда Игорь Паньшин поприветствовал молодых полицейских от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и пожелал первокурсникам с честью нести службу и продолжать славные традиции одного из самых престижных ведомственных учебных заведений.

«Присяга на верность своей Родине – это новая страница вашей биографии, а сегодняшний день – один из самых важных в жизни. Каждый из вас должен понимать, какое значение имеет выбранная вами профессия для обеспечения безопасности государства, каким почетом и уважением она пользуется. В Нижегородской академии МВД России созданы все условия для того, чтобы через несколько лет вы стали специалистами высочайшего класса, умеющими ставить и решать самые сложные и нестандартные задачи», – сказал заместитель полномочного представителя.

Тепло поздравили молодых полицейских с важным событием временно исполняющий обязанности руководителя главка полиции Нижегородской области генерал-майор полиции Сергей Камышев и начальник академии генерал-майор полиции Дмитрий Архипов.

Молодые полицейские, произнеся текст Присяги, подтвердили свой осознанный выбор, смыслом которого является беззаветное служение людям и Отечеству.

По традиции участники церемонии почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В завершение мероприятия первокурсники Нижегородской академии МВД России прошли торжественным маршем под аккомпанемент военного оркестра.