Официальные ресурсы

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Козлов в ходе личного приема рассмотрел обращения граждан трех регионов округа

1 октября 2021 Распечатать

1 октября 2021 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Сергей Козлов провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Республики Мордовия, Оренбургской и Самарской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО. 

Житель Республики Мордовия обратился в приемную Президента России с просьбой об оказании содействия в обеспечении жилым помещением в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Исполняющая обязанности заместителя председателя республиканского правительства Галина Лотванова доложила, что в списке на получение квартиры заявитель значится под номером «1». С учетом состоявшихся торгов, в декабре 2021 года он будет обеспечен благоустроенным жильем по договору специализированного найма жилого помещения. Помощник полпреда Сергей Козлов поручил правительству региона не затягивать вопрос с оформлением для этого необходимых документов.

Житель Оренбургской области обратился в адрес Президента России с просьбой о содействии в ремонте автодороги и устройстве уличного освещения по ул. Лётная в г. Оренбурге. Заместитель председателя правительства – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин проинформировал помощника полпреда, что ремонтные дорожные работы запланированы на 2022 год. В целях организации уличного освещения в настоящее время прорабатывается техническая сторона вопроса. Завершение всего комплекса работ планируется до 30 октября 2022 года. Сергей Козлов поручил правительству региона во взаимодействии с городской администрацией принять необходимые меры по ремонту данной автодороги с организацией искусственного освещения, а также рассмотреть вопрос обеспечения возможности проезда и прохода граждан по данной автомобильной дороге до завершения строительно-монтажных работ.

Также рассмотрен вопрос жительницы Самарской области, которая обратилась в адрес Президента России по вопросу строительства нового фельдшерско-акушерского пункта на станции Тургеневка Кинельского муниципального района. Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил, что работы по строительству ФАПа уже ведутся. В настоящее время решается вопрос с поставкой медоборудования. Кроме того, организована работа по подводу коммуникаций и благоустройству прилегающей территории, в том числе по обеспечению подъездными путями для автомобилей скорой помощи. Предполагаемый срок получения лицензии на право осуществления медицинской деятельности и открытие ФАПа – 15 января 2022 года. 

Контроль реализации принятых решений по поручению помощника полпреда взято на контроль главными федеральными инспекторами.