Официальные ресурсы

В Башкирии состоялось награждение участников V Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2021»

2 октября 2021 Распечатать

2 октября 2021 года в г. Ишимбай (Республика Башкортостан) на базе Башкирского кадетского корпуса ПФО им. Героя России А.В.Доставалова завершилась V Спартакиада окружных кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2021».

За два дня Спартакиады ребята продемонстрировали навыки и умения в спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах. В первый день кадеты соревновались в строевой и силовой подготовке, легкоатлетических дисциплинах. Ребят проверяли на знания воинских уставов, географии и военной истории России. Участники соревнований написали сочинение и прошли комплексное тестирование в формате ГИА (государственной итоговой аттестации). Второй день определил лучших в стрельбе, метании гранаты, сборке и разборке автоматов. Завершилась Спартакиада трехчасовым марш-броском на пять с половиной километров.

Кадетам есть чем гордиться: ребята продемонстрировали высокую физическую и интеллектуальную подготовку, установили новые рекорды в спортивных дисциплинах. Но самое главное – обрели опыт работы в команде и новых друзей.

С успешным выступлением на Спартакиаде участников поздравил главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов.

Победителями соревнований по сумме всех конкурсов и состязаний стали воспитанники Удмуртского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза В.Г.Старикова, второе место заняла команда Башкирского кадетского корпуса ПФО имени Героя России А.В.Доставалова, третье – представители Нижегородского кадетского корпуса ПФО имени Генерала Армии В.Ф.Маргелова.

Церемония закрытия Спартакиады завершилась проходом кадет торжественным маршем под музыкальное сопровождение военного оркестра.