Официальные ресурсы

Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Дмитрий Козак провел прием граждан

18 ноября 2021 Распечатать

18 ноября 2021 года заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Дмитрий Козак в режиме видеоконференции провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел обращения жителей Удмуртской и Чувашской Республик. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков.

Житель Чувашской Республики обратился в приемную Главы государства по вопросу ремонта грунтовой автодороги в д.Малды-Питикасы Канашского района. Первый заместитель председателя Кабинета министров – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков проинформировал заместителя Руководителя Администрации Президента РФ, что ремонтные работы запланированы в рамках ежегодно выделяемых субсидий из регионального Дорожного фонда. Предполагаемый срок завершения работ – до 1 октября 2022 года.

В ходе видеоприема рассмотрено также обращение жительницы Удмуртской Республики по вопросу газификации жилых домов в деревне Курегово Завьяловского района. Заместитель председателя регионального правительства Ильяс Ханнанов доложил Дмитрию Козаку, что в рамках Программы газоснабжения и газификации на 2021-2025 годы в данном населенном пункте уже начаты строительно-монтажные работы по укладке межпоселкового газопровода, протяженность которого составляет 29 км. Завершить мероприятия по строительству объекта планируется не позднее 1 июля 2022 года.

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе взял на контроль решение данных вопросов.