Официальные ресурсы

Совместное заседание Государственного Совета и Совета по науке и образованию

24 декабря 2021 Распечатать

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание Государственного Совета и Совета при Президенте по науке и образованию.

В заседании принял участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. В совместном заседании Государственного Совета и Совета по науке и образованию участвовали руководители регионов, политических партий, представители научного сообщества, члены Правительства и Совета Безопасности РФ.

Открывая совместное заседание, Президент РФ Владимир Путин сказал: «Наша встреча в таком широком составе приурочена к завершению Года науки и технологий. Подведём итоги, обсудим совместные планы по дальнейшему развитию науки в целом и научного просвещения – с учётом огромного внимания общества, граждан к науке, к достижениям наших учёных.

И, безусловно, мы должны учитывать растущий запрос людей на обновление городов, населённых пунктов в целом на основе современных технологических, экологических стандартов, на широкое использование передовых научных разработок в повседневной жизни.

В этой связи ещё одна важнейшая тема нашей встречи – дальнейшие шаги по наращиванию инновационного потенциала российских регионов как ключевого условия благополучия, высокого качества жизни людей на всей территории нашей большой страны.

Речь идет не только о создании новых знаний и технологий. Повторю, принципиально важно, чтобы они находили прямое практическое применение в здравоохранении и в образовании, в работе транспортной и коммунальной инфраструктуры, в решении экологических, социальных и других общественно значимых задач».

Полная информация о совместном заседании Государственного Совета и Совета при Президенте по науке и образованию опубликована на официальном сайте Президента Российской Федерации.