Официальные ресурсы

Игорь Комаров поздравил сотрудников управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по ПФО с 300-летием

19 января 2022 Распечатать

19 января 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин поздравили сотрудников управления Генеральной прокуратуры РФ по ПФО с 300-летием.

«Российская прокуратура сохранила свое главное предназначение - верно служить государству и людям, обеспечивать законность и правопорядок в обществе, противостоять произволу и несправедливости. Лучших представителей прокурорского корпуса всегда отличали и отличают высокий профессионализм и личная порядочность», - сказал полномочный представитель.

Игорь Комаров отметил, что благодаря компетентности, принципиальной и твердой позиции прокуроров обеспечивается решение многих непростых задач, которые ставятся Президентом РФ Владимиром Путиным, сохраняется стабильность в Приволжском федеральном округе. Подразделение выполняет ряд важнейших задач, в числе которых - защита конституционных прав и свобод граждан, исполнение законов в сфере государственного строительства и федерального устройства, обеспечение прав субъектов предпринимательской деятельности, противодействие экстремизму и терроризму, коррупции.

«Сегодня Приволжский федеральный округ – это территория, отличающаяся высоким социально-экономическим развитием, регион с устойчивым правовым полем, где люди знают, к кому обратиться. Эти позиции мы обязаны сохранять и укреплять. Уверен, что органы прокуратуры в субъектах Федерации округа и вы, сотрудники Генеральной прокуратуры РФ, продолжите работать для торжества закона во всех областях нашей жизни», - подчеркнул Игорь Комаров.

«Все преобразования, которые происходили в России, касались и работы прокуратуры. И во времена становления государства, революционных перемен и войн, которые пережил наш народ, самым главным достоянием нашей прокуратуры были люди, сотрудники, которые, не жалея себя и своих сил, делали все, чтобы отстоять интересы нашей страны, помочь людям», - сказал Николай Шишкин.

Полномочный представитель и заместитель Генерального прокурора РФ поощрили отличившихся работников благодарственными письмами, грамотами и нагрудными знаками и пожелали всем сотрудникам управления Генеральной прокуратуры РФ по ПФО крепкого здоровья, благополучия и продолжения плодотворной работы на благо общества.