Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Олег Машковцев провёл приём граждан

27 января 2022 Распечатать

27 января в Самаре заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан. В режиме видеоконференцсвязи рассмотрены обращения жителей Удмуртской Республики, Кировской и Оренбургской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, главные федеральные инспекторы регионов ПФО.

По обращению жителя города Ижевска (Удмуртская Республика) об организации уличного освещения улиц Смородиновая, Клюквенная и проезда Малиновый в микрорайоне Пазелы Олег Машковцев дал поручение Правительству Удмуртской Республики совместно с администрацией города провести соответствующие работы и установить освещение в срок до 1 июня 2022 года.

Жительница Кировской области обратилась с просьбой об оказании содействия в ремонте участка дороги «Энгенер – Урбеж - Курбатово» в Яранском районе. Заместитель полномочного представителя поручил Правительству Кировской области обеспечить ремонт дороги для обеспечения транспортной коммуникации между населенными пунктами в срок до 1 сентября 2022 года.

Также по итогам личного приема, в соответствии с поручением Олега Машковцева, Правительству Оренбургской области рекомендовано обеспечить заявителя, проживающего в Оренбурге, жилой площадью по договору социального найма во внеочередном порядке по категории «граждане, страдающие тяжелыми формами хронический заболеваний» в срок до 30 сентября 2022 года.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявших участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.