Официальные ресурсы

Спортсмены из Приволжского федерального округа завоевали 12 медалей на Кубке России по прыжкам в воду в Саратове

28 февраля 2022 Распечатать

С 21 по 27 февраля 2022 года в Саратове состоялся первый крупный турнир – Кубок России по прыжкам в воду. Масштабные соревнования столь высокого уровня прошли в регионе впервые благодаря открытию нового Дворца водных видов спорта, построенного в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации. Приволжский федеральный округ представили сильнейшие прыгуны в воду из Республики Татарстан, Самарской, Оренбургской, Саратовской и Пензенской областей. Молодые спортсмены из регионов ПФО выступили успешно: они завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.
Соревнования проводились в индивидуальных прыжках с метрового трамплина, трамплина 3 м и с вышки 10 м; в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и вышки 10 м; а также в смешанных синхронных прыжках с трехметрового трамплина и вышки 10 м.
Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева дала высокую оценку организации соревнований Кубка России по прыжкам в воду в Саратове.
Справочно:
Золотые медали: Никита Шлейхер (г.Казань) – в прыжках с трамплина 3 м; Евгений Кузнецов (г.Пенза) и Никита Шлейхер (г.Казань) – в синхронных прыжках с трамплина 3 м; Аркадий Айдаров (г.Саратов) – в парных прыжках.
Серебряные медали: Елена Черных (г.Саратов) – в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина; Мария Полякова (г.Казань) – в прыжках с трамплина 1 м; Игорь Мялин (г.Пенза) – в смешанных прыжках с вышки 10 м; Максим Малофеев (г.Пенза) – в синхронных прыжках с вышки 10 м.
Бронзовые медали: Мария Полякова (г.Казань) – в прыжках с трамплина 3 м; Глеб Касьянов (г.Казань) и Карина Шкляр (г.Казань) – в смешанных прыжках с трамплина 3 м; Алина Арефьева (г.Пенза) и Полина Саёкова (г.Пенза) – в синхронных прыжках с вышки 10 м; Александр Белевцев (г.Казань) – в индивидуальных прыжках с вышки 10 м; Аркадий Айдаров (г.Саратов) и Игорь Мялин (г.Пенза) – в синхронных прыжках с вышки 10 м.