Официальные ресурсы

Игорь Паньшин провел заседание Координационного Совета по защите информации при полпреде Президента РФ в ПФО

14 апреля 2022 Распечатать

14 апреля 2022 года в г. Казань под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Паньшина прошло очередное заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, члены Координационного Совета и приглашенные сотрудники региональных органов исполнительной власти и заинтересованных организаций.

На совещании рассмотрен перечень организационно-технических мер по противодействию компьютерным атакам на информационную инфраструктуру органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с выявлением и устранением уязвимостей государственных информационных систем, а также реализации требований Федерального закона от 26.07.2017 № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и подведомственных им организациях, функционирующих в сфере транспорта.

По результатам совещания приято решение, которое после утверждения полномочным представителем, будет направлено заинтересованным органам исполнительной власти для реализации.