Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Игорь Паньшин посетил Оренбургскую область и принял участие в ряде мероприятий

26 апреля 2022 Распечатать

26 апреля в Оренбурге заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. Памятная дата имеет непосредственное отношение к региону: в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы принимали участие более двух тысяч оренбуржцев; сегодня в области проживает около 700 ветеранов Чернобыля. Вместе с представителями регионального правительства, территориальных структур федеральных органов власти, администрации областного центра и ветеранами-ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС заместитель полпреда возложил цветы к обелиску «Жертвам радиационных аварий».

Также Игорь Паньшин провел совещание по вопросам модернизации системы оповещения с участием первого вице-губернатора – первого заместителя председателя правительства Оренбургской области Сергея Балыкина, начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Алексея Зенова, руководителей областного департамента пожарной безопасности и гражданской защиты, представителей ГКУ «Комплексная безопасность», регионального филиала ПАО «Ростелеком».

Первый вице-губернатор в своем докладе отметил, что в 2021 году на базе новых цифровых технологий в Оренбуржье создан и введен в эксплуатацию модернизированный сегмент РАСЦО (региональная автоматизированная система централизованного оповещения), утвержден план соответствующих мероприятий.

На совещании обсуждены вопросы реконструкции муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения населения в районах Оренбургской области.