Официальные ресурсы

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда

26 мая 2022 Распечатать

26 мая 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Главной темой заседания стала текущая ситуация на рынке труда как в России в целом, так и в разрезе отдельных регионов страны и системообразующих предприятий.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков и руководитель Роструда Михаил Иванков доложили об общих тенденциях изменений в структуре занятости населения, а также о реализуемых на федеральном и региональном уровнях мероприятиях по поддержанию стабильной ситуации на рынке труда.

В ходе заседания рассмотрены принимаемые меры по поддержке рынка труда и практический опыт применения новых подходов работы служб занятости в отдельных регионах страны, в том числе в Удмуртской Республике.

В заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда приняли участие руководители профильных федеральных органов исполнительной власти (Минтруда, Минпромторга, Минэкономразвития, Роструда), заместители полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, главы регионов и их заместители.