Официальные ресурсы

Продлена регистрация на юбилейный Молодежный форум ПФО «iВолга» в 2022 году

27 мая 2022 Распечатать
111

Дирекция форума «iВолга» приняла решение продлить регистрацию до 7 июня. К участию в Форуме приглашаются жители РФ в возрасте от 18 до 35 лет.

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Организатором Форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Чтобы стать участником 10-го юбилейного Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга», необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru, а также на платформе «Росмолодёжь.События».

Тематикой проведения Форума в этом году станет «Единство народов России». В программе предусмотрены тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, выставки, ярмарки инициатив, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней, дискуссии, а также культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие мероприятия.

Участники пройдут образовательную программу, которая включает 8 профильных смен: «Миссия Добро», лаборатория «Практика», «Управляй будущим», «Место жительства», «Мой народ», «Творческий процесс», «Делай дело» и «Детская iВолга».

Дополнительно в рамках Форума объявлены отдельные грантовые конкурсы, в которых смогут принять участие только резиденты «iВолги».

В этом году юбилейный форум вернется на свою традиционную площадку проведения – Фестивальный парк Мастрюковских озер. Он пройдет в Самарской области с 21 по 29 июля 2022 года.