Официальные ресурсы

Помощник полпреда Дмитрий Пшенников в ходе видеоприема рассмотрел обращения жителей Оренбургской, Самарской и Саратовской областей

31 мая 2022 Распечатать
001

31 мая 2022 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Дмитрий Пшенников провел прием граждан. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Оренбургской, Самарской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, строительства и ЖКХ, а также главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

В рамках приема было рассмотрено коллективное обращение жителей ЖК «Перовский» с.Ивановка Оренбургской области в адрес Президента России с просьбой о содействии в устройстве пешеходных тротуаров вдоль автодороги Оренбург-Беляевка, отсутствие которых создает опасность для передвижения людей и проблемы доступности соцобъектов. Заместитель председателя правительства – министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин доложил помощнику полпреда, что работы уже идут полным ходом и будут завершены не позднее 15 сентября 2022 года. Дмитрий Пшенников поручил областному правительству принять необходимые меры по решению данного вопроса, а также представить доклад о выполнении в срок до 1 октября 2022 года.

Житель Самарской области обратился к Главе государства с просьбой о содействии в проведении работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома №8 по ул.Бабушкина г.о.Сызрань. Вице-губернатор – руководитель департамента внутренней политики Самарской области Дмитрий Кочергин проинформировал помощника полпреда, что предусмотрен целый комплекс работ по благоустройству указанной территории. До 30 июня 2022 года планируется завершить строительство детской площадки с резиновым покрытием, установку игрового и спортивного оборудования, ограждений. В рамках госпрограмм Самарской области до 1 сентября т.г. дополнительно будет проведено обустройство спортплощадки с резиновым покрытием для игры в мини-футбол, баскетбол, а до 1 октября т.г. – ремонт тротуара и дорожного проезда с автопарковкой. Дмитрий Пшенников поручил правительству Самарской области принять меры по благоустройству дворовой территории в указанные сроки, предусмотрев промежуточные доклады до 1 июля и 1 сентября 2022 года.

Еще один вопрос касался ремонта кровли и приведения в нормативное состояние помещений здания МДОУ «Детский сад №78» Энгельсского района Саратовской области. Заместитель министра образования, начальник управления общего и дополнительного образования Саратовской области Ирина Чинаева проинформировала Дмитрия Пшенникова, что ремонт кровли уже выполнен и сейчас ведутся работы по устранению последствий протечек. Планируемый срок завершения работ – 10 июля 2022 года.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.