Официальные ресурсы

Игорь Буренков провел совещание по подготовке к Единому дню голосования в Республике Марий Эл, Удмуртской Республике и Кировской области

23 июня 2022 Распечатать

23 июня заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел совещание по общественно-политическому развитию Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Кировской области.

В совещании приняли участие главные федеральные инспекторы, заместители глав регионов, курирующие общественно-политическую и информационную работу, руководители законодательных органов и председатели избирательных комиссий регионов.

В ходе совещания обсуждались вопросы готовности субъектов Федерации округа к Единому дню голосования 11 сентября 2022 года, в числе которых – организация работы избирательных комиссий и охрана общественного порядка.

11 сентября в трех регионах ПФО изберут высшее должностное лицо. Кроме того, в Удмуртской Республике граждане будут выбирать новый состав Государственного Совета (40 из 60 депутатов избираются по одномандатным округам), а в Кировской области – новый состав Кировской городской Думы (36 чел., из которых 18 – по одномандатным округам и 18 – по партийным спискам).

Игорь Буренков отметил, что «нужны чистые и честные выборы, как никогда важна консолидация общества. Приоритетное направление – обеспечение безопасности всех участников процесса, антитеррористическая защищенность и общественный порядок».

Также заместитель полпреда подчеркнул, что необходимо обеспечить качественное межведомственное взаимодействие, а также соблюдение всех мер безопасности и предписаний санитарно-эпидемиологических служб.