Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Сергей Козлов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда

23 июня 2022 Распечатать

23 июня 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Основными темами заседания стали текущая ситуация на рынке труда, а также использование организациями механизма отсрочки по уплате страховых взносов.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков доложил о структуре занятости населения и об ее изменениях в текущем году, а также о реализуемых на федеральном и региональном уровнях мерах по поддержанию стабильной ситуации на рынке труда.

Руководитель Роструда Михаил Иванков проинформировал о продолжении реализации службами занятости мероприятий по содействию трудоустройству и социальной адаптации высвобождаемых работников в проактивном режиме. Кроме того, сообщил о составлении рейтинга субъектов Российской Федерации, учитывающего ситуацию на рынке труда и организацию работы по сохранению занятости и рабочих мест.

В ходе заседания рассмотрены принимаемые меры по снижению напряженности на рынке труда в отдельных регионах страны.

В заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда приняли участие руководители профильных федеральных органов исполнительной власти (Минтруда, Минпромторга, Минэкономразвития, Роструда, ФНС) и других ведомств, заместители полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, главы регионов и их заместители.