Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Игорь Паньшин в ходе личного приема рассмотрел обращения жителей Республик Башкортостан, Мордовия и Оренбургской области

11 августа 2022 Распечатать

11 августа 2022 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин провел прием граждан. В режиме видео-конференц-связи рассмотрены обращения жителей Республик Башкортостан, Мордовия и Оренбургской области. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах округа.

Жительница Республики Башкортостан обратилась в приемную Главы государства с просьбой о содействии в обеспечении санаторно-курортным лечением ребенка. Несовершеннолетний сын заявительницы получил травму во время урока на территории спортивной площадки учебного учреждения. Заместителя полпреда проинформировали, что в настоящее время одобрена заявка на прохождение санаторно-курортного лечения в ФГБУ «Санаторий для детей с родителями «Кратово» Министерства здравоохранения РФ. Предполагаемая дата заезда – 12 сентября 2022 года. Игорь Паньшин поручил главному федеральному инспектору по Республике Башкортостан взять на контроль выделение путевки ребенку заявительницы и проинформировать по итогам исполнения поручения в срок до 15 сентября 2022 года.

Жительница Республики Мордовия обратилась в приемную Президента России с просьбой о проведении капитального ремонта здания МОУ «Средняя образовательная школа №7» г. Рузаевки. Заместителю полпреда сообщено, что данное учреждение включено в проект плана на 2023 год по капремонту образовательных организаций за счет федеральных средств. Начало ремонтных работ – апрель 2023 года. Игорь Паньшин поручил региональному правительству принять меры по ремонту школы, не прерывая образовательного процесса; главному федеральному инспектору по Республике Мордовия – взять на контроль проведение работ в указанные сроки.

Житель Оренбургской области обратился к Главе государства с просьбой о содействии в обеспечении жилым помещением лица, оставшегося без попечения родителей. Заместителю полпреда доложили, что заявитель включен в список детей-сирот, у которых наступили основания для предоставления жилья на территории города Оренбурга. Кроме того, имеется судебное решение, обязывающее горадминистрацию обеспечить его жильем. В списке на получение квартиры заявитель значится под номером «92». Ориентировочный срок обеспечения его жилым помещением – второе полугодие 2023 года. Заместитель полпреда Игорь Паньшин поручил правительству региона осуществлять подбор жилого помещения с учетом мнения заявителя и не затягивать вопрос с оформлением необходимых документов.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.