Официальные ресурсы

Игорь Буренков провел совещания по общественно-политическому развитию Марий Эл и Удмуртской Республики

16 августа 2022 Распечатать

16 августа 2022 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел совещания по общественно-политическому развитию Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.

В мероприятиях в режиме видео-конференц-связи приняли участие главные федеральные инспекторы, заместители глав регионов, курирующие общественно-политическую и информационную работу, председатели избирательных комиссий регионов.

В ходе совещаний обсуждались вопросы готовности субъектов Федерации округа к Единому дню голосования, в числе которых – организация работы избирательных комиссий, антитеррористическая защищенность и общественный порядок.

Обращаясь к участникам совещаний, Игорь Буренков отметил рост доверия к органам исполнительной власти в регионах округа.

«Для нас очень важно работать на консолидацию общества. И здесь главная задача – не забывать о необходимости обеспечения легитимности, чистоты и прозрачности кампании», – сказал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Напомним, 11 сентября в Марий Эл и Удмуртии изберут высшее должностное лицо. Кроме того, в Удмуртской Республике граждане проголосуют за новый состав Государственного Совета (40 из 60 депутатов избираются по одномандатным округам, 20 – по спискам).

Кроме этого, Игорь Буренков подчеркнул, что «в ходе выборов нужно принять меры по обеспечению безопасного волеизъявления людей и соблюдения предписаний санитарно-эпидемиологических служб».

По итогам совещаний заместитель полпред отметил, что власть должна быть ближе к людям и понимать их проблемы, а жители регионов – видеть перспективу.