Официальные ресурсы

Саратовская область стала первой по итогам Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»

4 сентября 2022 Распечатать

4 сентября 2022г. в Саратове заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев принял участие в торжественной церемонии закрытия I-х Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом». За 3 дня команды из 19 регионов выявили сильнейших в 11 видах спорта. Состоялись матчи всех звезд в футболе и баскетболе, обширная деловая программа. По итогам соревнований в общекомандном зачете третье место занял Ямало-Ненецкий автономный округ, 2-е место – Ленинградская область, а победителем стала Саратовская область.

Заместитель полпреда Олег Машковцев отметил высокую организацию прошедших Игр: «Саратов стал первым городом, который принял Игры, а это всегда не только почетно, но и ответственно. Организаторам удалось успешно объединить деловую и спортивную части программы. Именно так поступают умные города, умные регионы, которые хотят быть первыми».

По мнению Олега Машковцева, от мероприятий, которые проходили в Саратове, выиграл весь город: его жители и гости, которых Игры погрузили в свою атмосферу.

«Игры стали своеобразным началом празднования дня города, которому совсем скоро исполнится 432 года», - подчеркнул Олег Машковцев.

«За эти три дня Игры отрыли новую страницу в развитии наших городов, развитии по самым современным стандартам. В строительстве, транспорте, благоустройстве, туризме, внедрении цифровых технологий. Но умные города - это не только инфраструктура. Это физически подготовленные, спортивные люди. Когда в стране так соревнуются и побеждают – это говорит о нашей силе и нашем единстве», - сказал врио губернатора Роман Бусаргин.