Официальные ресурсы

В Нижегородской академии МВД России в рамках «круглого стола» обсудили вопросы профилактики и предотвращения деструктивных движений в молодежной среде

29 ноября 2022 Распечатать

29 ноября 2022 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в научно-практическом мероприятии в формате «круглого стола» по вопросам предотвращения распространения деструктивных движений в молодежной среде.

Игорь Паньшин поприветствовал участников встречи от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и пожелал плодотворной работы и активных дискуссий.

«Вовлечение несовершеннолетних и молодежи в деятельность деструктивных движений является угрозой, посягающей на общественный правопорядок и безопасность государства. От всех уполномоченных органов и ведомств требуется принятие мер, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия и повышение эффективности борьбы с негативными проявлениями в молодежной среде», – отметил в своем выступлении заместитель полпреда.

В заседании, которое прошло на базе Нижегородской академии МВД России, приняли участие представители правоохранительных, контрольно-надзорных ведомств (центральных аппаратов и территориальных подразделений), органов власти и управления, а также научного сообщества регионов Приволжского федерального округа и других субъектов Российской Федерации.