Официальные ресурсы

В Казани наградили победителей XIV Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

19 декабря 2022 Распечатать

19 декабря 2022 года в Казани состоялась церемония награждения победителей XIV Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Церемонию награждения открыл глава МЧС России Александр Куренков. Он отметил, что фестиваль «Созвездие мужества» не только выявляет лучших сотрудников, но и объединяет их.

«Традиционно фестиваль собирает сотни профессионалов своего дела, проявивших мужество и героизм. Благодаря их решительности в экстренных ситуациях министерство с честью выполняет поставленные задачи. Я уверен, что фестиваль будет и дальше расширять свои границы, продвигать в обществе идеи мужества и отваги, воспитывая молодежь на ярких примерах героизма», – подчеркнул Александр Куренков.

С приветственным словом к участникам торжественной церемонии обратился заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин. Он подчеркнул, что каждый год летопись МЧС пополняется историями мужества и спасения, новыми именами современных героев со всех уголков России.

Участники мероприятия почтили минутой молчания тех, кто погиб, выполняя свой служебный долг.

Государственные награды Российской Федерации и ведомственные награды вручил министр МЧС России Александр Куренков.

Далее состоялось награждение победителей Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинациях «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный», «Лучший горноспасатель», «Лучший спасатель МЧС России», «Лучший пиротехник спасательных воинских формирований МЧС России».

Справочно:

МЧС России ежегодно проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Фестиваль объединяет сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За 14 лет фестиваль «Созвездие мужества» стал самым масштабным общественным мероприятием Министерства.