Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде поздравили работников органов безопасности

20 декабря 2022 Распечатать

20 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника органов безопасности Российской Федерации.

По поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова сотрудников спецслужб с профессиональным праздником поздравил заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника органов безопасности Российской Федерации! Сегодня сотрудники органов безопасности нашей страны успешно противодействуют иностранным разведкам, борются с диверсантами и террористами, охраняют государственную границу, пресекают коррупцию и правонарушения в экономической сфере. Исполнение закона, мужество, преданность профессии, решимость и упорство – эти качества присущи настоящим профессионалам Службы. Уверен, традиции, в которых воспитываются сотрудники органов безопасности, всегда будут надежным ориентиром для тех, кто сегодня в строю и для тех, кто в будущем выберет для себя этот профессиональный путь.

Существенный вклад в обеспечение безопасности нашей страны вносит Институт ФСБ России в г. Нижнем Новгороде – это один из ведущих специализированных вузов ведомства, профессорско-преподавательский состав которого эффективно готовит высококвалифицированные кадры для системы органов безопасности России, обеспечивая профессиональное и патриотическое воспитание молодых сотрудников», – подчеркнул Игорь Паньшин.

Заместитель полпреда поблагодарил ветеранов, которые с героизмом и стойкостью служили нашей стране и сегодня активно участвуют в профессиональном становлении и обучении молодых сотрудников, передавая им свой опыт.

Лучшие работники органов госбезопасности за образцовое исполнение служебного долга, достигнутые высокие результаты в профессиональной деятельности отмечены поощрениями полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

С профессиональным праздником участников мероприятия поздравили начальник Института ФСБ России (г. Нижний Новгород) генерал-майор Евгений Кобыльченко, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов, представители мэрии и общественности.