Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан

26 января 2023 Распечатать

26 января 2023 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан. В режиме видео-конференц-связи рассмотрены обращения жителей Республик Мордовия и Татарстан, а также Кировской области. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы субъектов Федерации округа.

По обращению жительницы Республики Мордовия о проведении капитального ремонта Дома культуры в с. Лобаски Атяшевского муниципального района Олег Машковцев поручил республиканскому правительству совместно с районной администрацией обеспечить выполнение работ в срок до 1 ноября 2023 года.

Жительница Республики Татарстан обратилась с просьбой об оказании содействия в обеспечении техническими средствами реабилитации. Заявительница включена в Индивидуальную программу реабилитации и абилитации (ИПРА), согласно которой людям с инвалидностью оказывается обязательный комплекс услуг, необходимый для ведения полноценной независимой жизни. Заместитель полпреда рекомендовал Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Республике Татарстан в кратчайшие сроки принять меры по предоставлению жительнице Казани запрашиваемых технических средств реабилитации.

Также по итогам личного приема, в соответствии с поручением Олега Машковцева, правительству Кировской области совместно с администрацией Немского муниципального округа и ПАО «Газпром» рекомендовано провести работы по газификации с. Ильинское в срок до 15 декабря текущего года.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.