Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Екатерина Карутина провела прием граждан

31 января 2023 Распечатать

31 января 2023 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Екатерина Карутина провела прием граждан. В режиме видео-конференц-связи рассмотрены обращения жителей Пермского края, Саратовской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы субъектов Федерации округа.

По обращению жителя Пермского края о проведении ремонта аварийного участка водопровода в г. Оса Екатерина Карутина поручила региональному правительству совместно с администрацией Осинского городского округа и МУП «Водоканал-Оса» принять конкретные меры для решения вопроса и доложить о выполнении работ в текущем году.

В ходе видеоприема рассмотрено коллективное обращение жителей с. Новая Алексеевка с просьбой об оказании содействия в ремонте местного почтового отделения. Помощник полпреда Президента РФ в ПФО рекомендовала администрации Воскресенского муниципального района Саратовской области во взаимодействии с Управлением Федеральной почтовой связи региона АО «Почта России» принять меры по ремонту здания и проинформировать по итогам исполнения поручения.

Также по итогам личного приема, в соответствии с поручением Екатерины Карутиной, правительству Ульяновской области совместно с администрацией города Ульяновска рекомендовано провести работы по благоустройству общественной территории около драматического театра имени И.А. Гончарова, расположенного в историческом центре, в срок до сентября 2023 года.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.