Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Сергей Козлов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда

9 марта 2023 Распечатать

9 марта 2023 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в режиме видеоконференции провела заседание Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

В повестке – текущая ситуация на рынке труда, а также вопросы, связанные с обеспечением кадрами отдельных промышленных предприятий.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков традиционно проинформировал об общих тенденциях изменения ситуации на рынке труда, а также реализации дополнительных мер, направленных на обеспечение занятости. 

Представители Минпромторга России, Минпросвещения России, Минобрнауки России сообщили о проводимой работе по восполнению имеющейся потребности экономики в кадрах.

Отдельное внимание на заседании было уделено ситуации на рынке труда в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областей.