Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Игорь Буренков провел совещание по общественно-политическому развитию Ульяновской области

22 марта 2023 Распечатать

21 марта 2023 года в Ульяновске заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел совещание, в ходе которого обсудил текущую общественно-политическую ситуацию, социальное самочувствие граждан и подготовку к предстоящим выборам в регионе.

В мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов, а также руководство внутриполитического и информационного блоков региона, ульяновского ЦУРа.

Напомним, в сентябре текущего года в Ульяновской области состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания, представительных органов местного самоуправления, в том числе Городской думы Димитровграда.

По мнению заместителя полпреда Игоря Буренкова, важной задачей является обеспечение легитимности избирательной кампании и итогов голосования.

Проведен также анализ работы органов власти региона и органов местного самоуправления в системе «Инцидент-менеджмент». Согласно данным, с начала текущего года от пользователей соцсетей поступило более 10,5 тыс. жалоб и обращений. Людей больше всего волнуют вопросы в сфере общественного транспорта, социального обслуживания и защиты, ЖКХ и благоустройства.

Игорь Буренков напомнил о важности внимательного изучения и предметного реагирования на все запросы и проблемы людей, о необходимости оперативного информирования граждан о результатах рассмотрения их обращений, в том числе и в социальных сетях.