Официальные ресурсы

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

17 мая 2023 Распечатать

17 мая 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Мероприятие прошло под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО, председателя Межведомственной комиссии Игоря Паньшина.

В работе Межведомственной комиссии приняли участие представители территориальных органов МЧС, МВД, Прокуратуры, Федерального агентства водных ресурсов, Ростехнадзора России, руководители органов исполнительной власти регионов округа.

Участники совещания рассмотрели комплекс необходимых мер по обеспечению безопасного отдыха детей в летний период 2023 года, снижению гибели людей на водных объектах и обеспечению безопасности населения в период летнего купального сезона в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа.

 «Организация детского отдыха является одним из приоритетных направлений госполитики и находится на особом контроле аппарата полномочного представителя. Особое внимание следует уделять антитеррористической работе, профилактике нарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, а также на маршрутах их следования различными видами транспорта. Мы должны обеспечить безопасность детского отдыха на самом высоком уровне», – отметил Игорь Паньшин.

Также участники заседания остановились на вопросах реализации поручений в сфере гражданской обороны, определенных протоколом оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 10 ноября 2022 года.

В ходе Межведомственной комиссии заслушаны доклады ответственных лиц, обсуждены основные направления работы, выработан комплекс совместных действий по обеспечению безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на ближайший период.