Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел прием граждан

23 мая 2023 Распечатать

23 мая 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел прием граждан. В режиме видео-конференц-связи рассмотрены обращения жителей Чувашской Республики, Самарской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы субъектов Федерации округа.

По обращению жительницы Чувашии о содействии в переселении из аварийного дома №50 по ул.Б.Хмельницкого в г.Чебоксары Игорь Буренков поручил Кабинету министров Чувашской Республики совместно с городской администрацией принять конкретные меры для решения вопроса и доложить о выполнении до конца текущего года. Главному федеральному инспектору Григорию Сергееву поручено взять данный вопрос на личный контроль и проинформировать по итогам исполнения поручения.

В ходе видеоприема рассмотрено обращение жителя Самарской области об оказании содействия в проведении ремонта автодороги «Самара – Бугуруслан» на участке от г.о.Отрадный до с.Кротовка Кинель-Черкасского муниципального района. Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Буренков рекомендовал правительству Самарской области принять меры по ремонту дорожного полотна, обеспечив проезжее состояние и безопасность движения до окончания работ, и доложить о выполнении не позднее 30 сентября 2023 года. Главному федеральному инспектору Михаилу Феоктистову поручено обеспечить контроль исполнения решения в указанные сроки.

Также по итогам личного приема, в соответствии с поручением Игоря Буренкова, правительству Ульяновской области поручено принять меры по завершению строительства и открытию нового жилого корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов в с.Водорацк Барышского района до конца I квартала 2024 года. Главному федеральному инспектору Юрию Кулику – организовать взаимодействие с органами исполнительной власти региона для принятия конкретных мер и доложить по факту исполнения данного обращения.

Главным федеральным инспекторам, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.