Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Сергей Козлов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда

26 октября 2023 Распечатать

26 октября 2023 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в режиме видеоконференции провела очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

В рамках заседаний данной рабочей группы продолжается рассмотрение ситуации в отдельных субъектах Российской Федерации с низким качеством занятости в соответствии с поручением Главы государства, озвученным 21 сентября 2023 года на расширенном заседании Президиума Государственного Совета по вопросу «О развитии рынка труда в Российской Федерации».

В этот раз рассматривались вопросы занятости, безработицы и обеспечения экономики трудовыми ресурсами Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе заседания Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков проинформировал о текущей ситуации на рынке труда в субъекте Российской Федерации и миграционных процессах, а также прогнозе численности работников по видам экономической деятельности.

С предложениями по развитию кадрового потенциала региона, обеспечению его трудовыми ресурсами, в том числе в целях реализации инвестиционных проектов, выступили представители Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России, глава Кабардино-Балкарской Республики.