Официальные ресурсы

Алексей Симонов провел заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО

24 января 2024 Распечатать

23 января 2024 года в формате видео-конференц-связи состоялось заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросу «О повышении уровня доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах Приволжского федерального округа».

В мероприятии под руководством помощника полномочного представителя Президента России в ПФО Алексея Симонова приняли участие члены рабочей группы, в числе которых представители компетентных экспертных организаций, вице-губернаторы, курирующие внутриполитическую сферу, главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

По мнению помощника полпреда Алексея Симонова, именно Совет округа станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов, касающихся формирования доверия граждан к органам власти и действиям государственных институтов, организации системы работы с ветеранами СВО и членами их семей, в том числе по линии Госфонда «Защитники Отечества», а также новых форматов взаимодействия с молодежью.

Особое внимание членов рабочей группы было уделено действующим и перспективным форматам общественного диалога, а также совершенствованию информационной работы, механизмам обратной связи с учетом компетенций АНО «Диалог» и окружного ЦУРа.

Участники совещания обсудили структуру доклада, а также форму для подготовки информационно-аналитических материалов и протокольного решения Совета, определены ключевые задачи для их дополнительной проработки.

Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО пройдет в Уфе 1 марта 2024 года.