Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Екатерина Карутина провела прием граждан

30 января 2024 Распечатать

30 января 2024 года помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Екатерина Карутина провела личный приём граждан. В режиме видео-конференц-связи были рассмотрены обращения жителей Пермского края, Самарской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы субъектов Федерации округа, а также руководитель Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Пермскому краю.

По обращению жительницы Пермского края о содействии в обеспечении инвалида техническими средствами реабилитации Екатерина Карутина поручила отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации региона принять меры по решению вопроса с докладом о выполнении до 15 марта текущего года.

В ходе видеоприёма к помощнику полномочного представителя президента России в ПФО обратилась жительница с. Логиновка Саратовской области с просьбой о содействии в открытии центра «Точка Роста» в местной школе. Екатерина Карутина поручила правительству Саратовской области и администрации Краснокутского муниципального района принять меры по созданию центра и доложить о выполнении к началу нового учебного года.

Также по итогам личного приёма, в соответствии с поручением Екатерины Карутиной, правительству Самарской области совместно с администрацией муниципального района Безенчукский рекомендовано провести работы по капитальному ремонту помещений спортивных залов в ГБОУ СОШ №2 пгт.Безенчук с докладом о выполнении до 15 августа 2024 года.

Реализация принятых решений по поручению помощника полномочного представителя Президента России в ПФО взята на контроль главными федеральными инспекторами.