Официальные ресурсы

«Первый городской канал в Кирове» получил право транслировать программы на «22 кнопке»

31 января 2024 Распечатать

31 января 2024 года в Роскомнадзоре (г. Москва) состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию с целью выбора муниципальных обязательных общедоступных телеканалов («22 кнопка»). В мероприятии приняла участие начальник департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО Ирина Баклашова.

Единогласным решением Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию «Первый городской канал в Кирове» получил право бесплатно транслировать свои программы на 22-й позиции в сетях кабельных операторов г. Кирова.

Ежемесячно Федеральная конкурсная комиссия выбирает самого достойного из всех игроков регионального медиарынка. В вещании муниципального обязательного общедоступного телеканала должно быть не менее 75% национальной продукции и не менее 20% времени составлять программы, освещающие вопросы местного значения.

«Первый городской канал в Кирове» осуществляет круглосуточное вещание на территории города Кирова и использует передовые технологии в области создания телевизионного продукта. Редакция телеканала состоит из высококвалифицированных сотрудников.

Напомним, «22 кнопку» за муниципальными обязательными общедоступными каналами закрепили в 2019 году. Закон был разработан, чтобы поддержать каналы, транслирующие местные новости.