Официальные ресурсы

Рабочая поездка Игоря Комарова в Саратовскую область

9 февраля 2024 Распечатать

9 февраля 2024 года полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров совершил рабочую поездку в Саратовскую область.

В регионе полпред совместно с губернатором Романом Бусаргиным посетил филиал фонда «Защитники Отечества». Игорь Комаров обсудил с сотрудниками филиала имеющиеся в регионе вопросы предоставления мер поддержки и помощи для военнослужащих и их семей. «Несмотря на то, что магистральные направления работы в целом выстроены, есть много отдельных вопросов. И они требуют детальной проработки. Очень важно проводить масштабную информационно-разъяснительную работу, оказывать бесплатную юридическую и психологическую помощь, чтобы люди по максимуму получали поддержку и заботу», – подчеркнул полномочный представитель.

В этот же день Игорь Комаров провёл совещание по общественно-политическому развитию региона. Он отметил, что в регионе хорошая социальная и экономическая база: по развитию сфер промышленности и сельского хозяйства Саратовская область входит в топ-10 по России и является лидером в ПФО по темпам роста инвестиций.

На совещании обсуждалась подготовка к выборам Президента России, обеспечение их доступности и безопасности. Подводя итоги, полпред обратил внимание на важность широкого информирования, чтобы жители Саратовской области в удобном формате могли принять участие в главном политическом событии года. «До начала голосования остается чуть больше месяца – этого времени достаточно для проведения полноценной информационной кампании. В сфере социально-экономического развития регионом достигнуты определенные успехи, о них нужно рассказывать. Важно, чтобы люди еще и чувствовали эти позитивные изменения, для этого необходимо наладить эффективную обратную связь, быстро реагировать на запросы жителей и находить оптимальные решения их проблем», – подчеркнул Игорь Комаров.