Официальные ресурсы

Игорь Буренков обсудил общественно-политическое развитие Нижегородской области

19 февраля 2024 Распечатать

19 февраля 2024 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видео-конференц-связи провел совещание по общественно-политическому развитию Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов, заместитель главы региона Андрей Гнеушев, а также руководство территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, облизбиркома и администрации г. Нижнего Новгорода.

Одним из ключевых вопросов обсуждения стала подготовка к выборам Президента Российской Федерации. По словам заместителя полномочного представителя Игоря Буренкова, охрана общественного порядка и безопасности, обеспечение законности и легитимности в дни голосования являются самыми важными условиями избирательной кампании.

Замполпреда отметил также актуальность информационной работы: «Нижегородцам доступно дистанционное электронное голосование. Это современный и удобный способ участия в выборах. Необходимо проинформировать о проходящей кампании жителей муниципалитетов. Данная работа должна проводиться избирательными комиссиями во взаимодействии с региональными органами власти».

Игорь Буренков обратил внимание на достигнутые успехи в социально-экономической сфере и эффективную систему информирования жителей Нижегородской области о позитивных изменениях в развитии городов и региона.

«По уровню социального самочувствия область находится на 2 месте в ПФО и 12-м в России. Это достойный результат. Особое внимание прошу уделить работе с бойцами, принимающими участие в спецоперации, и людьми старшего поколения», – сказал заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО.

Подводя итоги совещания, Игорь Буренков подчеркнул значимость слаженной работы органов власти и правоохранительных ведомств в ходе проведения избирательной кампании: «Необходимо оперативно реагировать на запросы граждан и оказывать меры поддержки. Наша общая задача – сделать все необходимое для обеспечения общественно-политической стабильности государства».