Официальные ресурсы

Игорь Буренков провел заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО

20 февраля 2024 Распечатать

20 февраля 2024 года в формате видео-конференц-связи состоялось заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросу «О повышении уровня доверия к органам власти и местного самоуправления в регионах Приволжского федерального округа».

В мероприятии под руководством заместителя полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Буренкова приняли участие члены рабочей группы, в числе которых представители АНО «Диалог», Госфонда поддержки участников специально военной операции «Защитники Отечества», вице-губернаторы, курирующие внутриполитическую сферу, а также главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

«Вопрос доверия является основным для выстраивания устойчивой связи между государством и обществом, сохранения политической стабильности и развития страны. Как отметил Президент России Владимир Владимирович Путин, поддержка людей зависит от доверия к власти, а если ее нет, не будет и результата», – отметил заместитель полпреда Игорь Буренков.

Особое внимание уделено опыту регионов в сфере построения эффективной информационно-коммуникационной политики, действующим и перспективным форматам общественного диалога, а также механизмам обратной связи с учетом компетенций АНО «Диалог» и Центров управления регионами.

Ключевая задача сейчас для властей всех уровней, по словам заместителя полпреда Президента РФ в ПФО, – поддержка участников СВО и членов их семей. «Доверие достигается тогда, когда в обществе есть солидарность по наиболее важным вопросам развития государства. Эту тему предлагаем раскрыть через основные подходы к формированию общероссийской гражданской идентичности», – подчеркнул Игорь Буренков.

В ходе заседания рабочей группы заслушаны выступления участников совещания, обсуждены проекты документов и определены ключевые моменты для дополнительной проработки.