Официальные ресурсы

Верность долгу и присяге: уголовно-исполнительной системе России – 145 лет

12 марта 2024 Распечатать
1

12 марта 2024 года сотрудники уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник.

В этот день 145 лет назад российский император Александр II издал Указ о создании Главного тюремного департамента, положивший начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова руководство и личный состав ГУ ФСИН России по Нижегородской области, ветеранов ведомства поздравил замполпреда Игорь Паньшин.

«Решая важнейшие задачи по гуманизации условий отбывания наказания и обеспечению прав человека, ваша служба напрямую влияет на состояние законности в нашей стране. Высокопрофессиональная оперативная работа и налаженное взаимодействие с заинтересованными ведомствами сотрудников службы исполнения наказаний вносят серьезный вклад в дело борьбы с преступностью в Приволжском федеральном округе и в стране в целом. Посвятив себя делу служения Отечеству, продолжая лучшие традиции, сотрудники уголовно-исполнительной системы с честью выполняют свой служебный долг, способствуют исправлению осужденных и обеспечению законности и правопорядка в местах лишения свободы», – сказал Игорь Паньшин.

В торжественном собрании также приняли участие руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов, представители исполнительной и законодательной власти Нижегородской области, администрации города Нижнего Новгорода.