Официальные ресурсы

В Чувашии Михаил Бабич провел рабочую встречу с главой республики и ответил на вопросы журналистов

6 января 2012 Распечатать
Итоги рабочей поездки полпреда в Чувашию были подведены на брифинге с участием республиканских СМИ
В Чувашии Михаил Бабич провел рабочую встречу с главой республики и ответил на вопросы журналистов
В Чувашии Михаил Бабич провел рабочую встречу с главой республики и ответил на вопросы журналистов

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич 5 января 2012 года в Чебоксарах провел рабочую встречу c главой Чувашии, а затем ответил на вопросы журналистов федеральных и региональных средств массовой информации.

Во время встречи полпреда с руководителем региона обсуждались вопросы социально-экономического развития Чувашии. Михаил Игнатьев сообщил о принимаемых мерах по решению проблемы очередности в дошкольных образовательных учреждениях, отметил, что сейчас активно развивается государственно-частное партнерство, расширяется сеть семейных и пришкольных детских садов, возводятся новые объекты дошкольного образования, реконструируются старые здания. «Мы поставили перед собой задачу за три года снять вопрос с очередностью в детские сады», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Итоги рабочей поездки полпреда в Чувашию были подведены на брифинге с участием республиканских СМИ. Михаил Бабич обозначил ряд политических задач, которые стоят сейчас перед регионами Приволжья: организовать мартовские выборы максимально прозрачно и справедливо, «чтобы дальше страна уже без раскачки смогла перейти к преобразованиям в социальной сфере и экономике».

Полпред ответил на вопрос о дальнейшем регулировании тарифов на услуги ЖКХ: «Это болевая точка. Как показали социологические исследования, это подтверждено и общением с людьми, - многое надо менять. Если в прошлом году держали тарифы не более 15%, то в 2012 принято решение, что тарифы на основные виды жилищно-коммунальных услуг - по энергетике, газификации - будут повышаться только в июле и не больше, чем на уровень инфляции. Государство пошло на беспрецедентный шаг в сфере тарифной политики, потому что те издержки, которые несет население, необходимо снижать. За этот год нам необходимо разобраться в структуре себестоимости услуг снабжающих компаний, для того чтобы понять, какие реальные расходы должны быть на инвестиционную политику, модернизацию, а где у них так называемый «жирок», от которого можно отказаться, чтобы в 2013 году у нас была экономически обоснованная тарифная политика».

 

Чувашская Республика
None