Официальные ресурсы

Рабочая поездка Михаила Бабича в Мордовию

17 января 2012 Распечатать
Полпред провел совещание по контролю за тарифами, оценил, как готовится республика к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства и посетил предприятия агропромышленного комплекса
Рабочая поездка Михаила Бабича в Мордовию Скачать фото
Рабочая поездка Михаила Бабича в Мордовию Скачать фото
Рабочая поездка Михаила Бабича в Мордовию Скачать фото
Рабочая поездка Михаила Бабича в Мордовию Скачать фото

17 января 2012 года  полномочный представитель Президента России Михаил Бабич провел рабочий день в Мордовии.

 В соответствие с поручением главы государства сфера контроля за тарифами в сфере ЖКХ, естественных монополий, ценам на горюче-смазочные материалы и лекарственными препаратами берётся полпредами под жёсткий контроль. 18 января 2012 года будет создана окружная комиссия, в которую войдут все руководители контрольно-надзорных органов, которые отслеживают цены на лекарства, ГСМ, тарифы. «В аппарате полпреда уже создана рабочая группа, разработана форма отчетности. Главные федеральные инспекторы под эту задачу создают свои группы мониторинга, и сейчас мы работаем над созданием специального сайта, куда каждый гражданин в случае нарушения установленных ценовых или тарифных параметров сможет напрямую обратиться к нам с указанием, где это произошло. В профильных федеральных министерствах сформированы свои оперативные группы. По этой вертикали и будет создана система реагирования. Как только будет выявлен факт нарушения, всё будет приведено к той норме, которая на сегодня установлена решением Президента», - подчеркнул полномочный представитель Президента России в ПФО.

В 2012 году в республике в соответствии с Указом Президента России будет широко отмечаться 1000-летие единения мордовского народа и народов Российского государства. В новом Мордовском театре оперы и балета прошла презентация объектов, возводимых к празднованию. С 2009 года в республике проведена большая работа, получены и осваиваются большие финансовые средства для строительства и реконструкции социальных и образовательных учреждений, спортивных сооружений и объектов культуры. Внимательно познакомившись с ходом подготовки к  торжествам,  Михаил Бабич положительно оценил работу, проведенную в республике региональными властями и представителями организационного комитета.

Кроме того полпред посетил предприятия агропромышленного комплекса республики. Сфера сельского хозяйства является в регионе одной из самых ключевых: 43% жителей Мордовии работают «на земле».

В Рузаевке Михаил Бабич познакомился с работой нового высокотехнологичного, наукоемкого производства, не имеющего аналогов в России, способного обеспечить существующие пищевые предприятия центральной части России и Зарубежья высококачественной продукцией.  На фабрике «РузОво»  ее производится около 15 видов: меланж, желток и белок в жидком виде; по сухой линейке – яичный  порошок, стандартный белок и желток, ферментированные продукты.

 «Мы достаточно подробно обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса. На примере республики мы хотим подготовить руководству страны ряд предложений о том, что сегодня необходимо сделать, какие меры господдержки могут быть эффективными и что делать с застарелыми проблемами в этой отрасли», - сказал Михаил Бабич.

 

 

 

 

 

Республика Мордовия
None