Официальные ресурсы

Михаил Бабич оценил инновации Ульяновского госуниверситета и встретился со студентами

27 января 2012 Распечатать
Слушатели МАГУ делились с полпредом своими планами на будущее и выясняли, как добиться успеха в жизни
Михаил Бабич оценил инновации Ульяновского госуниверситета и встретился со студентами Скачать фото
Михаил Бабич оценил инновации Ульяновского госуниверситета и встретился со студентами Скачать фото

27 января 2012 года в Ульяновске полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич побывал в ведущем вузе региона – Ульяновском государственном университете. Полпред внимательно познакомился с работой малых инновационных предприятий на базе вуза. Они были организованы в рамках постановления Правительства России «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства». Малые предприятия разрабатывают технологии безопасности авиаперевозок и внедряют в производство инновации в сфере атомной промышленности. Михаил Бабич высоко оценил научный и технологический потенциал Ульяновского государственного университета.

При университете работает школа мультимедиа-технологий, в которой занимаются школьники, решившие связать свою жизнь с наукой. Михаил Бабич пообщался с ребятами, которые поделились с ним впечатлениями от занятий и рассказали о своих научных интересах.

В Ульяновском университете Михаил Бабич встретился со слушателями Малой академии государственного управления. Студенты рассказали полпреду о социальных и управленческих проектах, над которыми они работают, обсудили события экономической и политической жизни в своем регионе и в стране. Не обошелся разговор и без актуальной сегодня темы предстоящих выборов главы государства. Михаила Бабича интересовало мнение студентов о настроениях в обществе, в молодежной среде; обсуждали перспективы трудоустройства выпускников, их карьерный рост и возможности быть полезными стране. Михаил Бабич заметил, что без инициативы, умения быть мобильным и активным трудно реализовать себя в жизни. «Хочешь расти, хочешь чего-то добиться в жизни – будь готовым много и долго трудиться», - подчеркнул полпред в разговоре с ульяновскими студентами. Во встрече со слушателями МАГУ приняли участие заместитель Михаила Бабича Леонид Гильченко, помощники полпреда Олег Мельниченко и Алексей Сухов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Ульяновская область
None