Официальные ресурсы

Услышать каждого человека, решить каждую проблему

31 января 2012 Распечатать
Прием жителей Чувашии провел заместитель полпреда Леонид Гильченко
Услышать каждого человека, решить каждую проблему
Услышать каждого человека, решить каждую проблему

31 января 2012 года в Чебоксарах заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Леонид Гильченко провел прием жителей Чувашской Республики в региональной Приемной главы государства. Жители республики обратились с просьбами решить их жилищные и бытовые проблемы. 

На прием к заместителю полпреда Президента России в ПФО пришла родственница участника Великой Отечественной войны из села Красноармейское. Ветерану отказывают в постановке на учет, не признают его нуждающимся в получении жилья. Органы местного самоуправления считают, что дом ветерана пригоден для проживания. В Приемную также поступили обращения с просьбами решить коммунальные проблемы частных жилых домов в Чебоксарах, установить дополнительную насосную станцию в поселке Альгешево, провести капитальный ремонт в жилых домах города Мариинский Посад.

Акцентировал внимание Леонид Гильченко и на вопросе, касающемся лекарственного обеспечения граждан. Так, Свеклова Анфиса Алексеевна, проживающая в городе Чебоксары, обратилась с просьбой оказать содействие в получении лекарственного препарата по льготной категории. Заявитель неоднократно обращалась в МУЗ «Городская больница №1», однако по настоящее время проблема так и не была решена.

Леонид Гильченко внимательно выслушал обращения и других жителей Чувашской Республики. Все рассмотренные вопросы были приняты на контроль аппарата полпреда Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и главного федерального инспектора по Чувашской Республике.

Заместитель полномочного представителя особо отметил, что «задача власти – не просто услышать каждого человека, но и решить его проблему». Леонид Гильченко подчеркнул: «Все уровни власти сейчас понимают, что мерилом оценки их деятельности является отношение людей. Тогда и возникает та самая обратная связь, которая заставляет власть думать не только о задачах, поставленных руководством, но и о том, как люди относятся к власти, как общество воспринимает их работу».

В приеме граждан приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, прокуратуры, главы муниципальных образований Чувашской Республики.

Чувашская Республика
None