Официальные ресурсы

Инвестпроекты позволяют создавать новые рабочие места на кировских предприятиях

15 мая 2012 Распечатать
Михаил Бабич оценил инновационные проекты на Нововятском лыжном комбинате и в агрофирме «Дороничи»
Инвестпроекты позволяют создавать новые рабочие места на кировских предприятиях Скачать фото
Инвестпроекты позволяют создавать новые рабочие места на кировских предприятиях Скачать фото

15 мая 2012 года во время рабочей поездки в Кировскую область полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич познакомился с работой предприятий, играющих важную роль в развитии экономики региона.

Нововятский лыжный комбинат в Кирове – одно из таких предприятий, выпускающих продукцию для российского и зарубежного рынков. Это единственное предприятие в России, где производят весь спектр лыж: спортивно-беговые, гоночные, детские, промысловые, лыжи для Вооруженных сил России и МВД. При их изготовлении используются самые современные технологии. Комбинат находится в числе крупнейших российских производителей паркета из натуральных материалов – дума, бука,  клена, ясеня, березы и других ценных пород древесины. Михаил Бабич оценил эту продукцию.

Комбинат сегодня реализует крупный инвестиционный проект общей стоимостью 1,8 миллиарда рублей.  Проект предусматривает выпуск продукции деревообработки (плиты ДСП и ориентировано-стружечные плиты), не имеющей аналогов не только в России, но и в мире.

Затем полпред Президента отправился в агрофирму «Дороничи», где при участии бельгийского партнера реализован первый этап пилотного проекта «Комбинат готовых блюд». Реализация этого проекта позволит выпускать продукцию для диетического, детского, школьного, реабилитационного питания, а также для столовых, кафе и ресторанов. Объем производства - 18 000 готовых блюд в смену.

Инвестиционные проекты, реализуемые на предприятиях, позволят создавать для жителей области новые рабочие места. «Главное – здесь есть люди, которые не боятся воплощать идеи в жизнь. Все бизнес-проекты, которые нам презентовали, имеют достаточно длительный срок окупаемости. Но если бизнес не боится вкладываться не в самые доходные отрасли, не с самым высоким уровнем экономического развития, это значит, что люди верят в будущее, понимают свою перспективу. И что очень важно – такие условия создает власть. Правительство области помогает, создает специальные инструменты развития и поддержки инновационных проектов. В этом у Кировской области есть хорошие перспективы», - заявил полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич.

Кировская область
None