Официальные ресурсы

В Саратове обсудили проблемы информационной безопасности

31 мая 2012 Распечатать
Алексей Сухов провел заседание Координационного совета по защите информации при полпреде Президента
В Саратове обсудили проблемы информационной безопасности Скачать фото
В Саратове обсудили проблемы информационной безопасности Скачать фото

31 мая 2012 года заместитель полпреда Алексей Сухов в Саратове на заседании Координационного совета по защите информации при полномочном представителе Президента России в ПФО отметил важность обсуждения проблем информационной безопасности именно в этом регионе. «Саратовская область является приграничным субъектом Российской Федерации, что определяет его специфику и соответствует особенностям обсуждаемых сегодня тем», - сказал председатель Координационного Совета Алексей Сухов. Кроме того, в регионе действуют более двух тысяч крупных и средних предприятий, поэтому, по словам заместителя полпреда, «значительная часть жителей региона имеет дело с образцами информации ограниченного пользования». Обращаясь к губернатору Валерию Радаеву, Алексей Сухов отметил, что Саратовская область внимательно относится к обеспечению информационной безопасности. Так, в пилотном режиме уже разработан и действует ряд специальных руководящих документов. Заместитель полпреда выразил уверенность, что Саратовская область и в дальнейшем будет удерживать лидерство в этом направлении.

Широкое использование современных информационных и коммуникационных технологий требует рассчитать все возможные риски и постараться свести их к минимуму. При развитии информационного общества необходимо учитывать и различные угрозы, связанные с персональными данными граждан, например, при оказании государственных и муниципальных услуг в электронном виде, построении «электронного правительства», раскрытии информации о деятельности органов государственной власти и по другим направлениям работы.

В работе заседания Координационного совета приняли участие представители всех регионов Приволжского федерального округа.

Саратовская область
None