Официальные ресурсы

Удмуртия стала центром летних сельских спортивных игр

5 июля 2012 Распечатать
Михаил Бабич открыл 21-е республиканские сельские спортивные игры
Удмуртия стала центром летних сельских спортивных игр Скачать фото
Удмуртия стала центром летних сельских спортивных игр Скачать фото
Удмуртия стала центром летних сельских спортивных игр Скачать фото
Удмуртия стала центром летних сельских спортивных игр Скачать фото

5 июля 2012 года в Удмуртии полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич открыл 21-е  республиканские сельские  летние спортивные игры. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Илья Шестаков,  глава Республики Удмуртия Александр Волков. Гости праздника поздравили всех участников соревнований и прославленных удмуртских спортсменов. Как отметил Михаил Бабич в своем приветственном слове: «очень важно, что эти игры охватывают тысячи людей, людей которые живут и работают на селе, которые таким образом отмечают свои трудовые успехи,  проводят досуг и, собственно,  создают здоровую спортивную культуру, которая является основой нашего российского села».

После официальных поздравлений, на поле выступили команды со всех районов республики. В честь праздника на поле выступили и  знаменитые «Бурановские бабушки». Сразу же после выступлений творческих коллективов состоялся футбольный матч между сборными командами Правительства Удмуртии и администраций сельских районов. Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу руководителей республики.

Торжественное открытие сельских спортивных игр проводилось на новом футбольном стадионе, который специально построили к празднику. Такие подарки районы получают за высокие надои и хороший урожай. «В республике заложена уникальная традиция,  когда за трудовые успехи целые муниципальные районы награждают  не кубками и грамотами, это само собой,  а  вот такими замечательными спортивными объектами: и футбольные поля, и ледовые дворцы, и бассейны, и все это напрямую связанно с теми успехами, которые муниципальные образования достигли по результатам своей производственной и профессиональной деятельности. Это великолепная традиция, которую можно и нужно тиражировать по все стране», - заявил приволжский полпред.

Отметим, что в республике уже построено более десятка подобных спортивных объектов.

Удмуртская Республика
None