Официальные ресурсы

Марина Алешина назначена ГФИ по Саратовской области

5 сентября 2012 Распечатать
Михаил Бабич заявил о новых задачах для главных федеральных инспекторов
Марина Алешина назначена ГФИ по Саратовской области
Марина Алешина назначена ГФИ по Саратовской области

5 сентября 2012 года в Саратове полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич представил Марину Алешину в должности главного федерального инспектора по Саратовской области.

После церемонии представления Михаил Бабич рассказал о том, что сегодня в стране меняется политическая ситуация, а значит и расширяется круг задач для главных федеральных инспекторов в регионах: «Задач стало больше, объем работы увеличился, мера ответственности повышается. Кроме традиционных функций, возложенных на аппарат полпреда и главных федеральных инспекторов, возникают новые. Это, прежде всего, контрольная работа по исполнению индикаторов социально-экономического развития региона, установленные соответствующими указами Президента по всем сферами развития страны на ближайшее десятилетие. Это межнациональные отношения, о чем недавно в Саранске говорил Глава государства. Это работа по оптимизации высшего образования, подготовке предложений для Министерства образования и Правительства Российской Федерации, чтобы этот процесс прошел с максимальной эффективностью. Эти и ряд задач в связи с тем, что полномочные представители вошли в состав Государственного Совета. Вчера было подписано распоряжение о том, что полномочные представители вошли в Комиссию по национальным проектам, которая возобновила свою деятельность под руководством Президента. Сегодня это тоже одна из ключевых задач. Целевые индикаторы, которые должны быть достигнуты в ходе реализации этих проектов, поставлены на контроль».

Кандидатура Марины Алешиной в качестве главного федерального инспектора была согласована благодаря ее эффективной работе в политической жизни региона, в образовании и социальной сфере. «Она зрелый, состоявшийся политик, ответственный руководитель, который не понаслышке знает все проблемы области. Она знает людей, ее знают люди. Я считаю, что работа будет выстроена эффективно на всех уровнях, от рядового гражданина до федеральных и региональных структур», - подчеркнул приволжский полпред.

В свою очередь Марина Алешина заявила о том, что будет максимально выполнять все задачи, которые ставит перед регионом Президент Российской Федерации и полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе: «Мы постараемся сделать работу эффективной и оперативной, чтобы федеральные структуры реагировали как можно быстрее на все болевые вызовы, которые возникают в регионе».

Напомним, что до назначения Марины Алешиной должность главного федерального инспектора по Саратовской области занимал Александр Дрожжин, который в настоящее время работает помощником полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Сегодня же Михаил Бабич вручил Благодарственные письма Главы государства за активное участие в избирательной президентской кампании. В числе награжденных - глава города Саратова Олег Грищенко, министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина, заведующий кафедрой детской хирургии Саратовского государственного медицинского университета Дмитрий Морозов.

Справка

Алешина Марина Владимировна

Родилась 26 октября 1965 года в с.Приволжье Марксовского района Саратовской области. В 1987 году окончила Саратовский государственный педагогический институт им. К.А.Федина (химия с дополнительной специальностью биология).

1987 – 1996 - Воспитатель группы продленного дня, учитель начальных классов, учитель биологии средней общеобразовательной школы № 43 г.Саратова.

1996 – 1998 - Учитель биологии средней общеобразовательной школы № 1 г.Саратова.

1998 – 2000 - Преподаватель химии Саратовского педагогического колледжа.

2000 – 2001 - Доцент кафедры социологии и социальной политики Поволжской академии государственной службы, г.Саратов.

2001 – 2002 - Заместитель председателя, начальник управления по реализации государственной образовательной политики комитета по образованию администрации г.Саратова.

2002 – 2007 - Председатель комитета по образованию администрации г.Саратова.

2007 – 2012 - Заместитель председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по социальной политике, г.Саратов.

2012 – 2012 - Председатель Саратовской областной Думы, г.Саратов.

2012 – по наст.вр. - Главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, г. Саратов.

Марина Алешина назначена ГФИ по Саратовской области Скачать фото
Марина Алешина назначена ГФИ по Саратовской области Скачать фото
Марина Алешина назначена ГФИ по Саратовской области Скачать фото
Саратовская область
None