Официальные ресурсы

Марина Алёшина вручила слушателям МАГУ сертификаты о прохождении курса

23 октября 2012 Распечатать
В Саратовской области продолжается подготовка молодых управленческих кадров
Марина Алёшина вручила слушателям МАГУ сертификаты о прохождении курса
Марина Алёшина вручила слушателям МАГУ сертификаты о прохождении курса

23 октября 2012 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения сертификатов слушателям МАГУ. Документ о прохождении обучения выпускникам вручила главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина.

Малая академия государственного управления (МАГУ) – форма дополнительного (факультативного) образования, реализуемая в виде самостоятельного проекта под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Программа Малых академий адресована молодым людям, обучающимся в высших учебных заведениях по различным специальностям и направлениям подготовки, направлена на выявление наиболее активной молодежи из студенческой среды и на содействие их профессиональному развитию, углублению знаний в сфере государственного и муниципального управления, приобретению практических навыков организационно-массовой работы. Кроме того, слушатели МАГУ Саратовской области в качестве участников молодежного волонтерского движения «ДОБРАЯ ВОЛЯ» участвуют в реализации проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

По словам Марины Алёшиной, у сегодняшних выпускников МАГУ имеется достаточный потенциал, чтобы применить теоретические знания на практике в своем родном регионе или в масштабах страны. «В настоящее время перед Саратовской областью стоят большие задачи, для выполнения которых необходим качественный высокопрофессиональный управленческий базис. Именно его формирование должны обеспечить молодые специалисты, прошедшие обучение в МАГУ», - подчеркнула главный федеральный инспектор. Марина Алёшина также выразила благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу вуза за проводимую работу по подготовке управленцев.

По окончании церемонии вручения сертификатов главный федеральный инспектор по Саратовской области ответила на вопросы выпускников, касающиеся зачисления в кадровый резерв и работы в органах государственной власти и местного самоуправления.

Саратовская область
None