Официальные ресурсы

Инвестиционная привлекательность регионов и поддержка предпринимательства

7 декабря 2012 Распечатать
Галина Изотова приняла участие в заседании рабочей группы по подготовке к Совету округа и обсудила с предпринимателями Саратовской области проблемы ведения бизнеса

7 декабря 2012 года в Саратове заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, инвеступолномоченный в ПФО Галина Изотова приняла участие в заседании рабочей группы по подготовке к Совету округа. На заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО будет представлен доклад «О деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионах Приволжского федерального округа». Напомним, что заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО пройдет 21 декабря 2012 года в Казани.

Участники рабочей группы обсудили проект информационно-аналитического доклада и сформулировали ряд предложений по его доработки. Все необходимые изменения будут внесены до 12 декабря.

По окончании заседания рабочей группы Галина Изотова провела рабочую встречу с представителями малого и среднего предпринимательства и общественных организаций Саратовской области. Участники обсудили механизмы поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе. Галина Изотова выслушала предложения бизнес-сообщества Саратовской области по качественному изменению предпринимательской среды в регионе. Во время открытого и конструктивного разговора Галина Изотова ответила на вопросы, волнующие бизнесменов Саратовской области, и рассказала о работе, которую ведет аппарат полномочного представителя для улучшения инвестиционного климата в регионах округа и снижения административных барьеров для эффективного ведения бизнеса. Галина Изотова проинформировала участников встречи о формировании в ПФО Перечня особо значимых инвестиционных проектов и конкурсе, на основе которого будет составлен этот Перечень.

Во встрече Галины Изотовой с предпринимателями приняли участие представители исполнительных органов власти Саратовской области, курирующих вопросы экономического развития и инвестиций, главный федеральный инспектор в регионе.

Отметим, что инвеступолномоченный в ПФО Галина Изотова регулярно проводит подобные встречи с предпринимателями в регионах Приволжья.

 

Саратовская область
None