Официальные ресурсы

Новые принципы кадровой политики в системе государственной гражданской службы обсудили в Чувашии

14 декабря 2012 Распечатать
Семинар-совещание с кадровыми службами органов госвласти проведен в рамках деятельности рабочей группы Координационного совета ПФО по государственной кадровой политике

14 декабря 2012 года в Нижнем Новгороде в режиме видеоконференции состоялся семинар-совещание с кадровыми службами органов государственной власти Чувашской Республики. Мероприятие проводилось в рамках деятельности постоянно действующей рабочей группы Координационного совета Приволжского федерального округа по государственной кадровой политике.

В семинаре приняли участие 35 представителей органов государственной власти Чувашской Республики, которые курируют вопросы кадровой политики, начальники и специалисты подразделений кадровых служб, председатели и секретари аттестационных и конкурсных комиссий, а также эксперты из научного сообщества по оценке персонала.

Начальник департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе Наталья Антошина проинформировала участников семинара-совещания об итогах реформирования и развития государственной гражданской службы в ПФО в 2012 году. Были обсуждены новые принципы кадровой политики в системе государственной гражданской службы в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

В рамках исполнения Федеральной программы «Реформирование и развитие системы государственной службы Российской Федерации (2009-2013 годы)» рассмотрены положительные результаты ее реализации в регионах округа и отмечены проблемы, на которые необходимо акцентировать внимание в 2013 году.

На семинаре-совещании был затронут вопрос об опыте формирования Резерва полномочного представителя, а также высказаны предложения по повышению качественного состава кадровых резервов регионов с использованием современных кадровых технологий.

Приглашенные эксперты поделились итогами проведения семинара-тренинга со специалистами кадровых подразделений органов исполнительной власти Чувашской Республики по оценке персонала, в рамках которого обсуждался компетентностный подход к оценке государственных гражданских служащих. Эксперты обратили внимание на применение различных видов интервью в оценке персонала, а также дали рекомендации по организации делового общения членов конкурсной комиссии с кандидатами.

Чувашская Республика
None